热门楼盘
楼盘动态
中建壹品宏泰·阅江府 洪山区
18114元/㎡
城投联投江南岸 洪山区
19635元/㎡
中建铂公馆 洪山区
18758元/㎡
龙湖天璞 洪山区
19800元/㎡
城投联投誉江南 洪山区
18758元/㎡
武汉城建天惠园芯座 洪山区
10227元/㎡起
楼盘资讯
异地公积金可以在武汉贷款吗?异地公积金武汉贷款新规定
公积金是在工作中缴存的,所以很多人在外地工作的,公积金也存在外地。去武汉买房的话,异地公积金可以在武汉贷款吗?
2025武汉公积金提取规定,含提取条件、流程等
公积金在符合条件的情况下可以提取出来,在武汉买房申请提取公积金要注意了解公积金提取规定。2025武汉公积金提取有什么新规定呢?一起来了解看看~
武汉汉阳出让一宗地块!天创地产竞得!
1月21日,武汉汉阳出让一宗P(2024)188号地块,该地块位于武汉市汉阳区十升路以东、汉阳大道以南,类型为住宅、公用设施、公园与绿地用地。土地面积为20920㎡,建筑面积41800㎡,起始价为2.71亿元,楼面价6490.43元/㎡。