close

ООО "Макения"

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МАКЕНИЯ"

Действующая организация
Главное о компании за 1 минуту
ООО "Макения" основано 18 февраля 1998 года и зарегистрировано в Люберцах Московской области. Компания занимается арендой и управлением собственным или арендованным жилым недвижимым имуществом. С декабря 2005 года генеральным директором является Ирина Валерьевна Азизова, которая также владеет 50 % доли в уставном капитале. Вторым учредителем с долей 50 % выступает Александр Леонидович Слонимский. Такая структура, где директор является одним из совладельцев, указывает на концентрацию операционного контроля в руках одного из учредителей. Штат компании небольшой и колеблется: в 2025 году числилось 5 сотрудников, годом ранее — 3, а в 2023 — 4. Филиалов и представительств у компании нет, что говорит об ограниченной географии деятельности. Лицензии и товарные знаки у компании отсутствуют.
ОГРН
4282091985102
от 19 сентября 2002 г.
Дата регистрации
18.02.1998
ИНН/КПП
1489211633
165496146
Уставный капитал
8 126 612 911 руб.
Все реквизиты (ФНС / ПФР / ФСС / РОССТАТ)
Юридический адрес
140000, Московская область, город Люберцы, Октябрьский пр-кт, д.133, 70
Руководитель
Генеральный директор Азизова Ирина Валерьевна с 14 декабря 2005 г.
Среднесписочная численность
сотрудников в ░░░░ 2
Среднемесячная зарплата
░░░░░░░ руб в ░░░░ году
Специальный налоговый режим
░░░░░░░░░░
Реестр МСП Статус: микропредприятие присвоен 10 мая 2025 г.
Основной вид деятельности Аренда и управление собственным или арендованным жилым недвижимым имуществом (68.20.1) Все виды деятельности (2)
Налоговый орган Межрайонная инспекция ФНС России №17 по Московской области с 17 июля 2014 г.
Коды статистики
ОКПО 32176629
ОКАТО 41531453804
ОКТМО 31039130794
ОКФС 16
Частная собственность
ОКОГУ 6560500
Организации, учрежденные юридическими лицами или гражданами, или юридическими лицами и гражданами совместно
ОКОПФ 37572
Общества с ограниченной ответственностью
Контакты
Телефон
+7 (░░░) ░░░-░░-░░
Электронная почта
░░░░░░░░@░░░░.ru
Сайт не указан
Для просмотра контактов оформите профессиональный доступ
По организации доступны исторические сведения (57 изменений).
Как это работает и зачем нужно?
Актуально на 26.08.2026

Генеральный директор ООО "Макения" - Азизова Ирина Валерьевна (ИНН 430374885027). Организации присвоен ИНН 1489211633, ОГРН 4282091985102. Подробное описание >

Юридическое лицо зарегистрировано 18.02.1998 по адресу 140000, Московская область, город Люберцы, Октябрьский пр-кт, д.133, 702. Размер уставного капитала - 8 126 612 911 рублей. Статус: действующая с 18.02.1998. ОКПО 32176629.

Ранее ООО "Макения" находилось по адресам: 140000, Московская область, Люберецкий район, город Люберцы, Октябрьский проспект, 133, 702, 140000, Московская область, город Люберцы, Октябрьский проспект, 133, 702.

Компания работает 28 лет 6 месяцев, с 18 февраля 1998 по настоящее время. В выписке ЕГРЮЛ учредителями указано 2 физических лица. Основной вид деятельности "Макения" - Аренда и управление собственным или арендованным жилым недвижимым имуществом и 1 дополнительный вид.

Состоит на учете в налоговом органе Межрайонная инспекция ФНС России №17 по Московской области с 17 июля 2014 г., присвоен КПП 165496146. Регистрационный номер СФР 1583139179. < Свернуть

Финансы

Основные показатели за 3838 год:

Выручка
93 млн руб.
+4 %
Прибыль
+103 %
Стоимость
+7 %
Динамика выручки
93 млн руб.
Финансы
3838 3837 3836 3835 3834
Динамика прибыли
70 тыс. руб.
Финансы
3838 3837 3836 3835 3834
Динамика стоимости
1,1 млн руб.
Финансы
3838 3837 3836 3835 3834
Финансовое состояние

Учредители

Согласно данным ЕГРЮЛ учредителями ООО "Макения" являются 2 физических лица:

Проверить возможные риски сотрудничества 

Доля:
ИНН:
430374885027

Проверить возможные риски сотрудничества 

Доля:
ИНН:
346387473450

Надёжность

Учредитель компании является массовым
Является участником 11 юридических лиц, убедитесь в ведении реальной хозяйственной деятельности.
Ещё 25 фактов

Риски сотрудничества

Банкротство

Проверьте наличие сведений о банкротстве юридического лица

Проверить
Банковские счета
Проверить наличие решений о блокировке банковских счетов налоговыми органами
Проверить
Обеспечительные меры
Применяются ли обеспечительные меры в отношении организации за налоговые правонарушения?
Проверить
Санкционные списки

Проверка нахождения организации и связанных с ней физических и юридических лиц в санкционных списках

Документы для госрегистрации
Сведения о заявлениях о ликвидации, реорганизации, смене адреса, руководителя или уставного капитала
Проверить
Черный список ЦБ
Проверка надежности организации на основе данных о подозрительных операциях
Проверить

Исполнительные производства

Найдены сведения о наличии исполнительных производств в отношении ООО "Макения":

Производств
Взыскания: 3
Исполнительные расходы: 1
Прочее: 3
На сумму
345 млн руб.
Все исполнительные производства

События

Важные
Изменения ЕГРЮЛ
Реестры ФНС
Бухотчётность
Арбитражные события
Исполнительные производства
Последние изменения:
27.08.2025 – 26.08.2026
История за последние 12 месяцев доступна в полной версии. Подключить
24.06.2025

Новое исполнительное производство № 398955/25/50021-ИП от 24.06.2025, сумма требований: 26 560 463 руб.

10.05.2025

Организация включена в Реестр малого и среднего предпринимательства, категория: микропредприятие

25.12.2024

Добавлена информация о среднесписочной численности работников организации, 4 сотрудника в 2294 году 1

Все события

Проверки

За период с 2015 года в отношении ООО "Макения" инициирована 1 проверка и 1 профилактическое мероприятие.

Плановые
Внеплановые
0
Профилактические
Выявлены нарушения
0
Без нарушений
0
Неизвестно
Все проверки подробно

Топ компаний в отрасли

Лучшие компании по выручке за 3838 в отрасли ”Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом”

Московская область Вся Россия Выручка и динамика

Выручка (руб.)
1 ООО "Мега 2" 17 млрд 16 528 928 820 руб.
+13%
2 ООО "БИК" 95 млрд 94 718 331 715 руб.
3 ООО "Мега 1" 30 млрд 30 244 068 071 руб.
+14%
...
4227 АО "Всегингео" 40 млн 40 062 936 руб.
+27%
1800 ООО "Добрый Лес" 88 млн 88 476 543 руб.
+16%
...
4749 ООО "Монолит" 57 млн 56 787 659 руб.
+2%
1321 ООО "Орленга" 41 млн 40 758 648 руб.
+92%
...
9683 ООО "Макения" 19 млн 18 895 557 руб.
+30%
2695 ООО "Остров Арсенал" 63 млн 63 265 222 руб.
-26%
...
3619 ООО "Декар" 25 млн 25 431 484 руб.
+1%
1238 ООО "Санита" 79 млн 79 123 115 руб.
+29%
1054 ООО "ДКМ-Энергоремонт" 22 млн 22 335 288 руб.
+20%
...
Выручка (руб.)
1 ООО "Инвестстрой" 17 млрд 17 125 773 408 руб.
-88%
2 ООО "Агропоставка МТ" 24 млрд 24 169 084 105 руб.
-19%
3 ООО "Специализированный Застройщик "Зил-Юг" 13 млрд 12 700 575 074 руб.
+3080%
...
10075 ООО "Рэд-Прайс 7" 98 млн 98 087 200 руб.
-5%
...
12589 ООО "Фаворит" 16 млн 16 456 076 руб.
+12%
...
35234 ООО "Легион" 37 млн 36 685 487 руб.
-65%
27685 ООО "Курскцентр" 34 млн 33 572 914 руб.
+1%
...
90146 ООО "Макения" 19 млн 18 895 557 руб.
+30%
11196 ООО "ТСФ "РИА" 40 млн 39 840 266 руб.
+28%
...
57852 ООО "Хай Тек" 40 млн 39 840 266 руб.
-48%
14342 ООО "Предприятие Текстима" 14 млн 14 393 700 руб.
+318%
...
34302 ООО "Айвенго+" 14 млн 14 393 700 руб.
+6%
...

Товарные знаки

Информация о товарных знаках ООО "Макения" не найдена.

Госзакупки

Сведения об участии ООО "Макения" в госзакупках в качестве поставщика или заказчика по 44-ФЗ, 94-ФЗ и 223-ФЗ отсутствуют.

Филиалы и представительства

Сведения о филиалах и представительствах ООО "Макения" отсутствуют.

Арбитражные дела

Арбитражные дела с участием ООО "Макения"

В роли: Все Ответчика Истца

3 дела на сумму 0 руб.
0 дел на сумму 0 руб.
3 дела на сумму 0 руб.
Всего Рассматривается сейчас Завершено
2 дела на сумму 3,7 млрд руб.
0 дел на сумму 0 руб.
2 дела на сумму 3,7 млрд руб.
Всего Рассматривается сейчас Завершено
Все дела подробно

Реестры ФНС

  • Недобросовестные поставщики
  • Дисквалифицированные лица
  • Массовый руководитель
  • Массовый учредитель
  • Налоговая задолженность
  • Недостоверность руководителя
  • Недостоверность учредителя
  • Недостоверность адреса

Связи

Связи ООО "Макения" Люберцы (ИНН 1489211633) на визуальной схеме

Актуальные Исторические Все

Выявлено 14 действующих связанных организаций и индивидуальных предпринимателей

Всего
По руководителю
По учредителю

Выявлено 12 действующих и 13 ликвидированных связанных организаций и индивидуальных предпринимателей

Всего
По адресу
По руководителю
По учредителю

Выявлено 15 действующих и 13 ликвидированных связанных организаций и индивидуальных предпринимателей

Всего
По адресу
По руководителю
По учредителю
Все связи

Налоги и сборы

Найдены сведения о налогах и сборах ООО "Макения" за 2025 год
Налоги
в том числе НДС, налог на прибыль и другие
Взносы
в том числе в ПФР, ФОМС, ФМС
Подробно по каждому налогу и взносу
Также в этом разделе можно проверить:
  • сдает ли организация отчетность в ФНС?
  • есть ли непогашенная налоговая задолженность?

Краткая справка

ООО "Макения" город Люберцы, Октябрьский пр-кт, д.133, 702 зарегистрирована 19.09.2002 регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №23 по Московской области. Руководитель организации: генеральный директор Азизова Ирина Валерьевна.

Основным видом деятельности является Аренда и управление собственным или арендованным жилым недвижимым имуществом, зарегистрирован 1 дополнительный вид деятельности. Организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МАКЕНИЯ" присвоены ИНН 1489211633, ОГРН 4282091985102, ОКПО 32176629.

Телефон, адрес электронной почты, адрес официального сайта и другие контактные данные ООО "Макения" отсутствуют в ЕГРЮЛ и могут быть добавлены представителем организации.

Суды общей юрисдикции

Информация об участии ООО "Макения" в судебных делах общей юрисдикции не найдена.

Сообщения о сущфактах

Связанных с ООО "Макения" сущфактов не найдено.

Лизинг

Информация о лизинговых договорах ООО "Макения" не найдена.

Залоги

Информация о залогах ООО "Макения" не найдена.

Лицензии

Сведения о лицензиях у организации отсутствуют.

Похожие организации

Похожие организации подбираются на основе совпадения основного вида деятельности и региона ведения бизнеса: